<ruby id="wanuy"><table id="wanuy"><b id="wanuy"></b></table></ruby>
<button id="wanuy"><object id="wanuy"></object></button>

<em id="wanuy"></em>

  • <th id="wanuy"><track id="wanuy"></track></th>
        <dd id="wanuy"></dd>
      1. <th id="wanuy"><pre id="wanuy"></pre></th>
        <rp id="wanuy"></rp>

        客服電話:0755-29874345
        您好,歡迎訪問深圳市港隆液壓設備有限公司官方網站...
        力士樂Rexroth柱塞泵_威格士葉片泵_派克齒輪泵--【港隆液壓油泵網】
        首頁液壓泵的效率、功率、轉矩怎么計算?
        液壓泵的效率、功率、轉矩怎么計算?
        深圳市港隆液壓設備有限公司
        技術支持
        聯系方式

        銷售電話:0755-29874345

        手機: 13686884195(微信同號)

        公司傳真:0755-27542157

        公司網址:www.1htink.org

        MSN:hyd@konglong88.com

        郵箱地址:hyd@konglong88.com

        辦公地址:深圳市南山區科技工業園科苑路6008號

        液壓泵的效率、功率、轉矩怎么計算?

        首頁液壓泵的效率、功率、轉矩怎么計算?

          液壓泵的效率、功率、轉矩怎么計算?不懂的朋友看這里來,深圳市港隆液壓設備有限公司液壓泵技術員給大家講解液壓泵的效率、功率、轉矩的計算方法,下文舉例說明:

          1、某液壓泵的排量為10ml/r,工作壓力為10MPa,轉速為1500轉/min,泄漏系數為2*10的負六次方ml/pa.s,泄漏量等于泄漏系數乘以工作壓力,機械效率為0.9,試求泵的容積效率和總效率,輸入和輸出功率,理論和實際輸入轉矩。

          2.某液壓泵的轉速為950轉/分,排量為168ml/轉,在額定壓力下(29.5mpa)和同樣轉速下,測得實際流量為150升/分鐘,額定工況下的總效率為0.87,求:QT,容積效率,機械效率,額定工況下所需電動機驅動功率,驅動泵的轉矩

          3.、某液壓泵的輸出壓力為5MPa,排量為100ml/r,機械效率為0.95,容積效率為0.9,當轉速為1500轉/分鐘時,求泵的輸出功率和驅動泵的電動機功率。

          4、一直軸向柱塞泵的額定壓力為16MPa,額定流量為330L/Min,設液壓泵的總效率為0.9,機械效率為0.93,求泵的泄漏流量及驅動泵所需的功率。

          5、要求設計輸出轉矩為52.5N.M,轉速n=30轉/分鐘的軸向柱塞式液壓馬達設馬達的排量為q0=105立方厘米/轉,求所需的流量和壓力為多少(已知機械效率.容積效率都等于0.9)

          6.某泵排量q=50立方厘米/轉,總泄漏量=C*P(壓力),其中C=29*10負五次方.立方厘米/Pa.Min,泵的轉速為1450轉/分鐘,計算P=100*10的5次方Pa時泵的實際流量和容積效率.又如泵的摩擦損失扭矩為2N.M,且與壓力無關,計算總效率,當用電動機帶動時,電動機功率.

          1.理論流量:15 l/min

          泄漏量:1.2 l/min

          容積效率:0.92

          總效率:0.828

          輸出功率:2.3kw

          輸入功率:2.7778kw

          理論轉矩:15.92Nm

          實際轉矩:17.7Nm

          P理論功率=p(泵的輸出壓力或馬達的輸入壓力)*Q理論流量=p*q(排量)*n(轉速)=10*10*1500/(1000*60)=2.5KW

          M理論轉矩=P理論功率/(2*π*n)=p*q*n/(2*π*n)=10*10/(2*π)=15.92NM

          或 M理論轉矩=9550*2.5/1500=15.92

          輸入轉矩=理論轉矩/機械效率=15.92/0.9=17.7

          計算時注意單位換算:例如M理論轉矩計算,p的單位為MPa,q的單位為ml,1MPa=10的6次方N/m的平方,即1Pa=1N/m2,代進式子即可。

          2.QT=0.168*950=159.6l

          容積效率=150/159.6=0.94

          機械效率=0.87/0.94=0.93

          輸入功率=29.5*150/60/0.87=84.77kw

          輸入轉矩=理論轉矩/機械效率=9550*84.77*0.87/950/0.93=793N*m

          撐握了這些計算方法,以后想知道答案的話就不難了,本文講解的液壓泵的效率、功率、轉矩的計算方法,希望能幫得上大家忙,如還有疑問可以聯系我們。

          本文出自深圳市港隆液壓設備有限公司http://www.1htink.org提供,轉載請注明出處。

        地址:深圳市南山區科技工業園科苑路6008號 電話:0755-29874345 13686884195
        深圳市港隆液壓設備有限公司 版權所有 © All rights reserved 粵ICP備18021409號-1 網站地圖 技術支持:深圳網站建設
        在線客服 李經理
        客服電話
        • 13686884195
        • 0755-29874345
        色综合久久久无码网中文